Serviceteile
aus Porzellan, weiß glasiert, Blumendekor, gold geziert, best. aus:2 Suppen terrinen,2 Saucenterrinen,2 kl. Terrinchen,6 Deckel,2 Doppelgewürzschalen,36 Fleisch-,11 Suppenteller, Anfang 20. Jhdt., Dekor tlw. abgerieben,3 flache-,2 tiefeTeller, bestoßen, andere Teiletlw. mit kleineren Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
12.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Serviceteile
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 12.05.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.04. - 12.05.2010 |